Spiele ohne SR/SRA

Spiele ohne Schiedsrichter (SR/SRA)

Sa 24.08.2019
12:00
FCL Schwyz-Uri
Zug 94-Team Zugerland
SR
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde
Spielnummer 109647
Spielfeld: Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - Kunststoffrasen
Umkleideort: Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen
"Kunststoffrasen": Stollenschuhe nicht erlaubt - „Achtung gebührenpflichtiger Parkplatz“
18:00
FC Sursee (Jun.A 2/S)
FC Littau (Jun.A 1/S)
SR
Trainingsspiele 
Spielnummer 708790
Spielfeld: Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
Umkleideort: Stadion Schlottermilch, Sursee
Parkplatzsituation: www.fcsursee.ch bitte beachten!
18:15
FC Schattdorf (CCJL A)
FC Altdorf (Jun.A 1/S)
SR
Trainingsspiele 
Spielnummer 708844
Spielfeld: Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald
Umkleideort: Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf
Platzzuteilung vor Ort beachten - Ausweichplatz "Kunststoffrasen" Grundmatte: Stollenschuhe nicht erlaubt!
20:15
FC Brunnen (Jun.A 1/S)
SG Ibach / Schwyz a (Jun.A 1/S)
SR
Trainingsspiele 
Spielnummer 706597
Spielfeld: Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - 1
Umkleideort: Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen
Platzzuteilung vor Ort beachten - Ausweichplatz "Kunststoffrasen": Stollenschuhe nicht erlaubt- „Achtung gebührenpflichtiger Parkplatz“
Di 27.08.2019
20:15
FC Emmenbrücke (2. Int.)
SC Goldau (1.)
SR
Trainingsspiele 
Spielnummer 708822
Spielfeld: Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - A
Umkleideort: Sportanlage Gersag, Emmenbrücke
Platzzuteilung vor Ort beachten - Ausweichplatz "Kunststoffrasen" Rossmoos: Stollenschuhe nicht erlaubt (->ACHTUNG: Diese Informationen gelten NICHT für Verbandsspiele der Ersten Liga!)
Fr 30.08.2019
20:00
ESC Erstfeld
FC Südstern a
SR
Meisterschaft Senioren 30+ Regional / -
Spielnummer 150766
Spielfeld: Pfaffenmatt, Erstfeld - 2
Umkleideort: Pfaffenmatt, Erstfeld
Kunststoffrasen: Stollenschuhe nicht erlaubt
20:15
FC Brunnen
FC Hergiswil
SR
Meisterschaft Senioren 30+ Regional / -
Spielnummer 150765
Spielfeld: Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - 1
Umkleideort: Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen
Platzzuteilung vor Ort beachten - Ausweichplatz "Kunststoffrasen": Stollenschuhe nicht erlaubt- „Achtung gebührenpflichtiger Parkplatz“
20:30
SC Goldau
FC Südstern
SR
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / -
Spielnummer 152202
Spielfeld: Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
Umkleideort: Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau
Platzzuteilung vor Ort beachten - Ausweichplatz "Kunststoffrasen" PHZ (bis 3. Liga): Stollenschuhe nicht erlaubt
Sa 31.08.2019
14:00
FC Brunnen b
SC Goldau b
SR
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde
Spielnummer 181826
Spielfeld: Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - 1
Umkleideort: Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen
Platzzuteilung vor Ort beachten - Ausweichplatz "Kunststoffrasen": Stollenschuhe nicht erlaubt- „Achtung gebührenpflichtiger Parkplatz“
15:00
FC Altdorf a
FC Emmenbrücke Academy C
SR
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde
Spielnummer 182996
Spielfeld: Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
Umkleideort: Umkleideort vor Ort beachten. Entweder Kabinen beim Clublokal oder beim Bunker (Spielfeldzuteilung siehe Aufgebot vor Ort)
Platzzuteilung vor Ort beachten!
15:15
SC Schwyz b
FC Altdorf b
SR
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde
Spielnummer 181828
Spielfeld: Tschaibrunnen, Schwyz - 1
Umkleideort: Tschaibrunnen, Schwyz
Ausweichmöglichkeit; Kunststoffrasen Wintersried nur KIFU (Stollenschuhe nicht erlaubt)!
15:30
SC Goldau a
FC Brunnen a
SR
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde
Spielnummer 181425
Spielfeld: Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
Umkleideort: Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau
Platzzuteilung vor Ort beachten - Ausweichplatz "Kunststoffrasen" PHZ (bis 3. Liga): Stollenschuhe nicht erlaubt
15:45
FC Muotathal
SC Cham c
SR
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde
Spielnummer 181824
Spielfeld: Fussballplatz Widmen, Muotathal - 1
Umkleideort: Fussballplatz Widmen, Muotathal
16:00
Weggiser SC
Zug 94 b
SR
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde
Spielnummer 182999
Spielfeld: Thermoplan Arena, Weggis - 1
Umkleideort: Thermoplan Arena, Weggis
Schlechte Witterung: Ausweichmöglichkeit - Kunststoffrasenplatz Black & White Arena
16:00
FC Hünenberg b
FC Rothenburg c
SR
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde
Spielnummer 181827
Spielfeld: Ehret, Hünenberg - Ehret
Umkleideort: Ehret, Hünenberg
Platzzuteilung vor Ort beachten - Ausweichplatz "Kunststoffrasen": Stollenschuhe nicht erlaubt!
17:00
FC Altdorf III
FC Flüelen
SR
Meisterschaft 5. Liga / -
Spielnummer 167306
Spielfeld: Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
Umkleideort: Umkleideort vor Ort beachten. Entweder Kabinen beim Clublokal oder beim Bunker (Spielfeldzuteilung siehe Aufgebot vor Ort)
Platzzuteilung vor Ort beachten!
17:40
FC Aegeri a
Zug 94 a
SR
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde
Spielnummer 181424
Spielfeld: Chruzelen, Unterägeri - 1
Umkleideort: Chruzelen, Unterägeri
Platzzuteilung vor Ort beachten - Ausweichplatz "Kunststoffrasen": Stollenschuhe nicht erlaubt
18:00
FC Lungern
FC Stans
SR
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde
Spielnummer 145469
Spielfeld: Sportanlage Grossmatt, Lungern - Grossmatt
Umkleideort: Sportanlage Grossmatt, Lungern
18:00
FC Zell
FC Willisau
SR
Meisterschaft 5. Liga / -
Spielnummer 167614
Spielfeld: Gass, Zell - Gass
Umkleideort: Gass, Zell
18:15
FC Littau III
Olympique Lucerne
SR
Meisterschaft 5. Liga / -
Spielnummer 167685
Spielfeld: Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
Umkleideort: Ruopigen, Littau
Schuhwerk beachten, Stollenschuhe nicht erlaubt! Definitive Platzzuteilung vor Ort beachten (je nach Witterung Spiel auch auf P1 möglich)
19:00
FC Altdorf
FC Rotkreuz
SR
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde
Spielnummer 180279
Spielfeld: Gemeindesportplatz, Altdorf - Suworowmatte
Umkleideort: Umkleideort vor Ort beachten. Entweder Kabinen beim Clublokal oder beim Bunker (Spielfeldzuteilung siehe Aufgebot vor Ort)
19:30
FC Ruswil
Team Surental
SR
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde
Spielnummer 180446
Spielfeld: Schützenberg, Ruswil - 1 (Schützenberg)
Umkleideort: Schützenberg, Ruswil
20:00
Engelberger SC
SC Emmen b
SR
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde
Spielnummer 145467
Spielfeld: Sportplatz Wyden, Engelberg - Wyden (Kunstrasen)
Umkleideort: Sportplatz Wyden, Engelberg
20:00
Rottal Selection
SG Malters/Wolhusen a
SR
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde
Spielnummer 180561
Spielfeld: Sportpark, Buttisholz - 1
Umkleideort: Sportpark, Buttisholz
20:00
FC Grosswangen-Ettiswil
FC Willisau a
SR
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde
Spielnummer 180830
Spielfeld: Gutmoos, Grosswangen - Gutmoos
Umkleideort: Clubhaus Gutmoos
Parkplatz für Schiedsrichter direkt hinter dem Clubhaus
20:00
FC Sins/Dietwil b
Eich/Hildisrieden
SR
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde
Spielnummer 180914
Spielfeld: Sportanlage Letten, Sins - 1
Umkleideort: Sportanlage Letten, Sins
Platzzuteilung vor Ort beachten! Ausweichplatz "Kunststoffrasen": Stollenschuhe nicht erlaubt!
20:15
ESC Erstfeld
FC Brunnen
SR
Meisterschaft 5. Liga / -
Spielnummer 167309
Spielfeld: Pfaffenmatt, Erstfeld - 2
Umkleideort: Pfaffenmatt, Erstfeld
Kunststoffrasen: Stollenschuhe nicht erlaubt
So 01.09.2019
13:00
Blau Weiss Zug
SC Goldau II
SR
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde
Spielnummer 145421
Spielfeld: Herti Allmend, Zug - 1 (Stadion)
Umkleideort: Herti Allmend, Zug
Achtung; Witterungsbedingt auch Verschiebung auf Kunststoffrasenspielfeld möglich! Gilt nicht für Meisterschaftsspiele der Ersten Liga.
13:00
SG Schattdorf/Altdorf II
FC Baar 2
SR
Meisterschaft Frauen 3. Liga / -
Spielnummer 176694
Spielfeld: Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald
Umkleideort: Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf
Platzzuteilung vor Ort beachten - Ausweichplatz "Kunststoffrasen" Grundmatte: Stollenschuhe nicht erlaubt!
14:00
FC Südstern b
SC Eich
SR
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde
Spielnummer 145510
Spielfeld: Grenzhof, Luzern - 1 (Grenzhof)
Umkleideort: Grenzhof, Luzern
Bei schlechter Witterung können die Spiele auf einen Allwetterplatz der Stadt Luzern verschoben werden!

Melde Dein Interesse für die aufgeführten Spiele via Clubcorner unter "Spiele ohne Schiedsrichter".


Zu beachten:

      •Es ist nicht erlaubt, mehr als 3 Einsätze pro Woche
     
 zu bestreiten.

      •Es ist nicht gestattet, 3 Einsätze hintereinander 
       (z.B. FR / SA / SO)
zu haben.

      •Es ist darauf zu achten, dass innerhalb einer
       Vorrunde / Rückrunde nicht die gleiche
      
Mannschaft zweimal übernommen / gewünscht wird.

      •Wer darf was pfeifen - Einsatzmatrix IFV

WÜNSCHE, DIE NICHT DEN RICHTLINIEN ENTSPRECHEN, WERDEN NICHT BEANTWORTET!