Meisterschaft / Cup

IFV - what's on - Aktuelle Spiele

Fr 18.10.2019
18:00
FC Ruswil c
FC Gunzwil d
Schützenberg, Ruswil - 1 (Schützenberg)
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 15
19:00
FC Stans
FC Ebikon
Eichli, Stans - Hauptplatz (2)
Meisterschaft - Senioren 50+ II / Gruppe 1
19:00
FC Eschenbach
FC Grosswangen-Ettiswil-Zell
Eichli, Stans - Hauptplatz (2)
Meisterschaft - Senioren 50+ II / Gruppe 1
19:00
FC Luzern
SC Obergeissenstein
Arena, Hochdorf - A
Meisterschaft - Senioren 50+ II / Gruppe 1
19:00
FC Buttisholz a
FC Entlebuch a
Sportpark, Buttisholz - 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
19:00
FC Seetal
SC Kriens
Arena, Hochdorf - A
Meisterschaft - Senioren 50+ II / Gruppe 1
19:30
FC Küssnacht a/R
FC Stans
Eichli, Stans - Hauptplatz (2)
Meisterschaft - Senioren 50+ II / Gruppe 1
19:30
FC Sachseln
SC Kriens c
Mattli, Sachseln - Hauptspielfeld (1)
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 9
19:30
FC Ebikon
FC Eschenbach
Eichli, Stans - Hauptplatz (2)
Meisterschaft - Senioren 50+ II / Gruppe 1
19:30
SC Kriens
FC Luzern
Arena, Hochdorf - A
Meisterschaft - Senioren 50+ II / Gruppe 1
19:30
Team Südstern/Littau
FC Seetal
Arena, Hochdorf - A
Meisterschaft - Senioren 50+ II / Gruppe 1
19:30
FC Baar
FC Sarnen
Fussballanlage Lättich, Baar - Kunststoffrasen (3)
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / Gruppe 2
19:45
FC Grosswangen-Ettiswil
FC Knutwil/Triengen
Gutmoos, Grosswangen - Gutmoos
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Gruppe 6
20:00
FC Altdorf Azzurri Senioren
ESC Erstfeld
Gemeindesportplatz, Altdorf - Suworowmatte
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Gruppe 4
20:00
FC Ibach
Team Gunzwil/Eich
Gerbihof, Ibach - 1
Meisterschaft - Senioren 40+ Meister / Gruppe 1
20:00
SC Schwyz
Luzern United FC
Tschaibrunnen, Schwyz - 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Gruppe 4
20:00
FC Alpnach
FC Hergiswil
Städerried, Alpnachstad - Kunststoffrasen (1)
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Gruppe 4
20:00
FC Sarnen
FC Sempach
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Senioren 40+ Meister / Gruppe 1
20:00
FC Kerns/Sachseln
FC Stans
Hinterflue, Kerns - Hinterfluh
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / Gruppe 2
20:00
FC Hergiswil II
FC Alpnach
Sportplatz Grossmatt, Hergiswil - 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
20:00
FC Adligenswil
FC Luzern a
Löösch, Adligenswil - 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Gruppe 5
20:00
FC Ebikon
SC Goldau
Risch, Ebikon - 1 (Risch)
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / Gruppe 2
20:00
FC Ebikon
FC Küssnacht a/R
Eichli, Stans - Hauptplatz (2)
Meisterschaft - Senioren 50+ II / Gruppe 1
20:00
FC Escholzmatt-Marbach
SC Reiden
Sportplatz Ebnet, Escholzmatt - 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Gruppe 6
20:00
FC Gunzwil
FC Altbüron-Grossdietwil
Linden, Gunzwil - 1
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 7
20:00
FC Hitzkirch
FC Altbüron-Grossdietwil
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Gruppe 6
20:00
FC Horw
FC Südstern a
Seefeld, Horw - Seefeld 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Gruppe 4
20:00
FC Horw
FC Adligenswil
Seefeld, Horw - Seefeld 2
Meisterschaft - Senioren 40+ Regional / Gruppe 3
20:00
FC Grosswangen-Ettiswil-Zell
FC Stans
Eichli, Stans - Hauptplatz (2)
Meisterschaft - Senioren 50+ II / Gruppe 1
20:00
Hildisrieder SV
FC Littau
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Gruppe 6
20:00
LSC Inter Altstadt
SC Steinhausen
Hubelmatt, Luzern - Hubelmatt / Stadt Luzern
Meisterschaft - Senioren 40+ Meister / Gruppe 1
20:00
SC Obergeissenstein
FC Seetal
Arena, Hochdorf - A
Meisterschaft - Senioren 50+ II / Gruppe 1
20:00
FC Südstern b
FC Emmenbrücke b
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Gruppe 6
20:00
Team Südstern/Littau
SC Kriens
Arena, Hochdorf - A
Meisterschaft - Senioren 50+ II / Gruppe 1
20:00
FC Meggen
FC Rotkreuz
Hofmatt, Meggen - 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Gruppe 5
20:00
SC Reiden
FC Entlebuch
Kleinfeld, Reiden - 1
Meisterschaft - Senioren 40+ Regional / Gruppe 4
20:00
FC Inter Altstadt
FC Brunnen
G
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
nicht gespielt (Gegner)
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Gruppe 4
20:00
FC Schötz
SC Nebikon
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 40+ Regional / Gruppe 4
20:00
FC Sempach
FC Dagmersellen
Sportanlage Seeland, Sempach - Hauptspielfeld (1)
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / Gruppe 3
20:00
FC Sursee
FC Schötz
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
20:00
FC Altbüron-Grossdietwil
FC Dagmersellen
Aengelgehr, Altbüron - 1
Meisterschaft - Senioren 40+ Regional / Gruppe 4
20:00
FC Buttisholz
FC Rothenburg
Sportpark, Buttisholz - 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / Gruppe 3
20:00
Team Nottwil/Buttisholz
SG Zell/Grosswangen
Sportplatz Bühlwäldli, Nottwil - 1
Meisterschaft - Senioren 40+ Promotion / Gruppe 2
20:00
FC Nottwil
Blau Weiss Zug
SPZ, Nottwil - Rasen
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Gruppe 5
20:00
Team Eich/Gunzwil
Team OG Kickers a
Sportanlage Brand, Eich - 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister / Gruppe 1
20:00
FC Wauwil-Egolzwil
SG Emmen/Emmenbrücke
Sport- und Freizeitanlage Moos, Wauwil - 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / Gruppe 3
20:00
FC Sins/Dietwil
FC Perlen-Buchrain
Sportanlage Letten, Sins - 1
Meisterschaft - Senioren 40+ Meister / Gruppe 1
20:00
SG Steinhausen/Cham/Hünenberg
SG Zell/Willisau
Ehret, Hünenberg - Ehret
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / Gruppe 3
20:15
SC Kriens
SG Malters-Wolhusen
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Senioren 40+ Promotion / Gruppe 2
20:15
Team OG Kickers b
Weggiser SC
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Gruppe 5
20:15
FC Perlen-Buchrain
FC Hochdorf
Hinterleisibach, Buchrain - 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / Gruppe 2
20:15
FC Entlebuch
FC Ibach
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister / Gruppe 1
20:15
FC Rotkreuz
SV Meggen/Weggis
Sportpark Rotkreuz, Rotkreuz - 2 (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Senioren 40+ Regional / Gruppe 3
20:30
SC Buochs
SK Root
Seefeld, Buochs - 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister / Gruppe 1
20:30
FC Stans
FC Eschenbach
Eichli, Stans - Hauptplatz (2)
Meisterschaft - Senioren 50+ II / Gruppe 1
20:30
SC Emmen
FC Giswil / Kerns
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
Meisterschaft - Senioren 40+ Promotion / Gruppe 2
20:30
FC Emmenbrücke a
Zug 94
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - D (Untergersag)
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Gruppe 5
20:30
FC Grosswangen-Ettiswil-Zell
FC Küssnacht a/R
Eichli, Stans - Hauptplatz (2)
Meisterschaft - Senioren 50+ II / Gruppe 1
20:30
FC Luzern b
FC Muotathal
G
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
nicht gespielt (Gegner)
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / Gruppe 2
20:30
SC Obergeissenstein
Team Südstern/Littau
Arena, Hochdorf - A
Meisterschaft - Senioren 50+ II / Gruppe 1
20:30
SG Wolhusen-Malters
SC Kriens
Oberei, Malters - Hauptspielfeld (1)
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister / Gruppe 1
20:30
FC Seetal
FC Luzern
Arena, Hochdorf - A
Meisterschaft - Senioren 50+ II / Gruppe 1
21:00
FC Ebikon
FC Grosswangen-Ettiswil-Zell
Eichli, Stans - Hauptplatz (2)
Meisterschaft - Senioren 50+ II / Gruppe 1
21:00
FC Eschenbach
FC Küssnacht a/R
Eichli, Stans - Hauptplatz (2)
Meisterschaft - Senioren 50+ II / Gruppe 1
21:00
SC Kriens
SC Obergeissenstein
Arena, Hochdorf - A
Meisterschaft - Senioren 50+ II / Gruppe 1
21:00
FC Luzern
Team Südstern/Littau
Arena, Hochdorf - A
Meisterschaft - Senioren 50+ II / Gruppe 1
Sa 19.10.2019
10:00
FC Flüelen
FC Altdorf b
Sportplatz Allmend, Flüelen - 1
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 12
10:00
FC Schattdorf c
FC Altdorf b
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 13
10:00
FC Küssnacht a/R a
FC Schattdorf a
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
10:00
FC Küssnacht a/R c
SC Cham f
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 14
10:00
FC Alpnach a
FC Kickers Luzern e
Städerried, Alpnachstad - Kunststoffrasen (1)
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 19
10:00
FC Sarnen c
FC Horw b
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 20
10:00
FC Sachseln a
FC Kerns a
Mattli, Sachseln - Kunststoffrasen (2)
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
10:00
SC Buochs a
FC Kickers Luzern a
Seefeld, Buochs - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
10:00
FC Hergiswil b
SC Emmen e
Sportplatz Dorf, Hergiswil - Kunststoffrasen "Dorf"
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 21
10:00
FC Stans b
SC Kriens g
Eichli, Stans - Kunststoffrasen (1)
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 21
10:00
FC Stans c
FC Lungern
Eichli, Stans - Nebenplatz 3
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 15
10:00
FC Ebikon a
FC Hochdorf a
Risch, Ebikon - 3 (Risch 9-er)
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
10:00
FC Ebikon a
FC Nottwil a
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
10:00
FC Ebikon c
FC Nottwil c
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 17
10:00
FC Emmenbrücke d
SC Kriens f
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - C (Leichtathletik)
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 19
10:00
FC Emmenbrücke c
SC Buochs c
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - B
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
10:00
FC Eschenbach c
FC Gunzwil b
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
10:00
FC Horw d
FC Südstern b
Seefeld, Horw - Seefeld 3 (Kunststofftrasen)
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 21
10:00
FC Horw c
FC Stans a
Seefeld, Horw - Seefeld 3 (Kunststofftrasen)
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
10:00
SC Kriens a
FC Horw a
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
10:00
SC Kriens c
FC Eschenbach b2
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 17
10:00
SC Kriens d
FC Schattdorf d
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 16
10:00
SC Kriens e
FC Baar Mädchen 2
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 19
10:00
Hildisrieder SV a
FC Dietwil a
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
10:00
SC Obergeissenstein a
FC Littau a
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
10:00
FC Malters b
FC Hitzkirch b
Oberei, Malters - Kunststoffrasen (3)
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
10:00
FC Rothenburg b
FC Ebikon b
Chärnsmatt, Rothenburg - II (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
10:00
FC Sempach a
FC Meggen a
Sportanlage Seeland, Sempach - 3 Kunststoffrasen
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
10:00
FC Sempach f
SC Emmen c
Sportanlage Seeland, Sempach - 3 Kunststoffrasen
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 17
10:00
FC Entlebuch c
SC Reiden c
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - Kunststoffrasen
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 14
10:00
FC Entlebuch
FC Kerns
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - Kunststoffrasen
Meisterschaft - Junioren D/7 / Herbstrunde / Gruppe 1
10:00
FC Altbüron-Grossdietwil b
FC Escholzmatt-Marbach
Aengelgehr, Altbüron - 2
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 24
10:00
FC Nottwil b
FC Aegeri g
SPZ, Nottwil - Rasen
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 18
10:00
SC Cham e
FC Brunnen b
Eizmoos, Cham - 3 (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 13
10:00
SC Cham d
SC Kriens b
Eizmoos, Cham - 4
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
10:00
Zug 94 e
FC Rotkreuz b
Herti Allmend, Zug - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord)
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 12
10:00
FC Luzern FE-12
SC Kriens b
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
10:00
FC Luzern Frauen (UN13)
FC Kickers Luzern c
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 19
10:00
FC Luzern Frauen (UN12)
Engelberger SC
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 21
10:00
FC Hochdorf e
FC Sempach c
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 15
10:15
SC Obergeissenstein b
FC Hergiswil a
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
10:30
FC Eschenbach a
FC Rothenburg a
Weiherhus, Eschenbach - 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
10:30
FC Dietwil c
FC Rotkreuz c
Schadhölzli, Dietwil - 2
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 26
10:30
FC Walchwil
SC Cham g
Lienisberg, Walchwil - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 25
10:45
FC Malters d
FC Alpnach b
Oberei, Malters - Kunststoffrasen (3)
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 20
10:45
FC Aegeri b
FC Baar b
Chruzelen, Unterägeri - Kunstrasen Rankhof
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 13
11:00
SC Goldau c
FC Küssnacht a/R b
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Nebenplatz (2)
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
11:00
FC Perlen-Buchrain c
FC Malters c
Hinterleisibach, Buchrain - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 22
11:00
FC Buttisholz b
HSV Michelsamt E-Selection
Sportpark, Buttisholz - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 23
11:00
FC Aegeri c
FC Sins/Dietwil b
Schönenbüel, Unterägeri - Kunstrasen Schönenbüel
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 10
11:00
FC Baar a
SG Stans/Engelberg
Fussballanlage Lättich, Baar - Kunststoffrasen (3)
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Herbstrunde / Gruppe 1
11:00
Zug 94 f
SC Steinhausen c
Herti Allmend, Zug - 3 (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 26
11:00
Zug 94 e
FC Küssnacht a/R d Mädchen
Herti Allmend, Zug - 3 (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 12
11:00
FC Hünenberg b
Weggiser SC b
Ehret, Hünenberg - Ehret
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 25
11:15
FC Hitzkirch b
Hildisrieder SV a
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 1
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
11:20
SC Cham f
FC Hünenberg c
Eizmoos, Cham - 4
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 26
11:30
FC Schattdorf b
SC Cham b
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
11:30
FC Ebikon f
FC Meggen e
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 22
11:30
SC Emmen f
FC Littau d
Schulhaus Meierhöfli, Emmenbrücke - Schulhaus Meierhöfli (Coop)
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 23
11:30
FC Altbüron-Grossdietwil
FC Littau b
Aengelgehr, Altbüron - 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
11:45
FC Küssnacht a/R
FC Rothenburg
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Herbstrunde / Gruppe 1
11:45
SC Cham c
FC Aegeri a
Eizmoos, Cham - 3 (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
12:00
FC Altdorf a
FC Ibach c
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 12
12:00
FC Altdorf a
FC Küssnacht a/R b
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
12:00
FC Stans b
FC Littau c
Eichli, Stans - Nebenplatz 3
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 19
12:00
FC Ebikon b
FC Hochdorf b
Risch, Ebikon - 3 (Risch 9-er)
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
12:00
FC Emmenbrücke b
FC Littau c
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - B
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
12:00
FC Horw b
FC Hergiswil a
Seefeld, Horw - Seefeld 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
12:00
SC Kriens g
FC Sursee c
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
12:00
SC Kriens FE-12
FC Horw a
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
12:00
FC Kickers Luzern b
SC Emmen c
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
12:00
SC Obergeissenstein c
SC Kriens c
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
12:00
FC Südstern b
FC Malters b
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 19
12:00
FC Südstern a
FC Sarnen a
Grenzhof, Luzern - Rönnimoos
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
12:00
SC Nebikon a
FC Entlebuch a
Stämpfel, Nebikon - 2
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
12:00
FC Rothenburg c
FC Buttisholz c
Chärnsmatt, Rothenburg - II (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 16
12:00
FC Sempach b
FC Gunzwil b
Sportanlage Seeland, Sempach - 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
12:00
FC Sempach d
FC Sursee c
Sportanlage Seeland, Sempach - 3 Kunststoffrasen
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
12:00
FC Willisau b
SC Reiden b
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - BBZ
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 18
12:00
FC Wolhusen a
FC Knutwil a
Blindei, Wolhusen - 2
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
12:00
FC Entlebuch b
FC Buttisholz b
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - Kunststoffrasen
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
12:00
SC Eich a
FC Grosswangen-Ettiswil a
Sportanlage Brand, Eich - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
12:00
FC Hochdorf d
FC Grosswangen-Ettiswil b
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 16
12:00
FC Hochdorf d
FC Meggen c
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 18
12:00
SC Steinhausen b
Zug 94 d
Eschfeld, Steinhausen - Kunststoffrasenspielfeld
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 25
12:15
SC Emmen b
SC Buochs c
Sportanlage Feldbreite, Emmen - B
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
12:15
FC Rotkreuz a
SC Menzingen b
Sportpark Rotkreuz, Rotkreuz - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
12:15
FC Littau b
FC Rothenburg c
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 18
12:30
SC Goldau c
SC Schwyz b
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Nebenplatz (2)
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 13
12:30
FC Malters c
FC Triengen b
Oberei, Malters - Kunststoffrasen (3)
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 17
12:30
SK Root a
FC Willisau d
Unterallmend, Root - Unterallmend 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 22
12:30
FC Schötz a
FC Buttisholz a
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
12:30
Zug 94 Da / FE-12
FC Hitzkirch a
Herti Allmend, Zug - 3 (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
12:30
FC Knutwil b
FC Sempach b
Seebli, Knutwil - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 14
12:45
FC Aegeri e
FC Altdorf c
Chruzelen, Unterägeri - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 16
13:00
FC Brunnen c
SC Goldau e
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 16
13:00
FC Ibach b
FC Sins b
Gerbihof, Ibach - 1
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 13
13:00
FC Ibach d
SC Steinhausen d
Gerbihof, Ibach - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 13
13:00
FC Alpnach
SK Root
Städerried, Alpnachstad - Kunststoffrasen (1)
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
13:00
FC Kerns b
FC Sachseln b
Hinterflue, Kerns - Hinterfluh
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 19
13:00
SC Emmen d
FC Ebikon d
Schulhaus Meierhöfli, Emmenbrücke - Schulhaus Meierhöfli (Coop)
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 18
13:00
FC Gunzwil d
FC Wauwil-Egolzwil b
Linden, Gunzwil - Schanz
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 15
13:00
FC Hitzkirch c
SK Root b
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 23
13:00
FC Perlen-Buchrain a
SC Cham a
Hinterleisibach, Buchrain - 1
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
13:00
SC Reiden b
FC Altbüron-Grossdietwil a
Kleinfeld, Reiden - 2
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
13:00
SC Reiden d
FC Dagmersellen c
Kleinfeld, Reiden - 2
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 15
13:00
FC Schötz b
FC Sursee b
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Kunststoffrasen
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 18
13:00
FC Schüpfheim b
FC Sempach d
Moosmättili, Schüpfheim - 1
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 18
13:00
FC Schüpfheim
FC Escholzmatt-Marbach
Moosmättili, Schüpfheim - 1
Meisterschaft - Junioren D/7 / Herbstrunde / Gruppe 1
13:00
Team Sempachersee
SC Cham a
Sportanlage Brand, Eich - 1
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
13:00
FC Willisau e
FC Schüpfheim c
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 24
13:00
Team Region Entlebuch
FF Malters-Rottal
Sportplatz Ebnet, Escholzmatt - 1
Meisterschaft - Juniorinnen FF-19 / Herbstrunde / Gruppe 1
13:00
FC Baar Mädchen 1
FC Ibach e
Fussballanlage Lättich, Baar - Kunststoffrasen (3)
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 16
13:00
FC Sins/Dietwil a
FC Küssnacht a/R b
Schadhölzli, Dietwil - 1
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
13:00
FC Sins a
FC Aegeri a
Sportanlage Letten, Sins - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
13:15
FC Altbüron-Grossdietwil
FC Grosswangen-Ettiswil
Aengelgehr, Altbüron - 2
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
13:30
FC Schattdorf b
SC Goldau b
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
13:30
FC Brunnen a
FC Ibach a
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
13:30
FC Küssnacht a/R a
SC Steinhausen a
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
13:30
SC Schwyz a
ESC Erstfeld a
Tschaibrunnen, Schwyz - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
13:30
FC Hergiswil
FC Littau b
Sportplatz Dorf, Hergiswil - Kunststoffrasen "Dorf"
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 9
13:30
FC Meggen d
Zug 94 c
Hofmatt, Meggen - 2
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
13:30
SC Nebikon b
FC Schötz b
Stämpfel, Nebikon - 2
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
13:30
FC Zell a
FC Schüpfheim a
Gass, Zell - Gass
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
13:30
FC Wauwil-Egolzwil a
FC Dagmersellen b
Sport- und Freizeitanlage Moos, Wauwil - 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
13:30
FC Aegeri d
SC Goldau d
Chruzelen, Unterägeri - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 13
13:30
FC Ruswil a
FC Schötz a
Schützenberg, Ruswil - 2 (KIFU 9er Feld)
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
13:30
FC Ruswil b
SC Nebikon c
Schützenberg, Ruswil - 1 (Schützenberg)
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 14
13:45
FC Meggen b
FC Adligenswil c
Hofmatt, Meggen - 2
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 17
13:45
FC Rotkreuz b
FC Dietwil b
Sportpark Rotkreuz, Rotkreuz - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 25
13:45
FC Littau a
FC Kickers Luzern a
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
14:00
FC Altdorf b
FC Rotkreuz b
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 11
14:00
ESC Erstfeld b
SC Schwyz c
Pfaffenmatt, Erstfeld - 2
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 13
14:00
FC Sarnen
SC Buochs b
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 9
14:00
SC Buochs a
FC Emmenbrücke a
Seefeld, Buochs - 2 (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
14:00
FC Stans
SC Buochs a
Eichli, Stans - Nebenplatz 3
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
14:00
FC Adligenswil a
FC Perlen-Buchrain a
Löösch, Adligenswil - 2 (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
14:00
FC Dagmersellen a
SC Cham b
Sportplatz Chrüzmatt, Dagmersellen - 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
14:00
SC Emmen a
Team OG Kickers c
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 9
14:00
FC Emmenbrücke a
SC Emmen a
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - B
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
14:00
Team Region Entlebuch II
SG Malters/Wolhusen b
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - 1
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
14:00
FC Eschenbach
SC Cham b
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
14:00
FC Horw c
FC Sarnen
Seefeld, Horw - Seefeld 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 15
14:00
SC Kriens b
FC Giswil/Lungern
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
14:00
SC Kriens e
FC Sempach c
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
14:00
FC Kickers Luzern b
FC Willisau b
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
14:00
Luzerner SC
FC Sarnen b
Hubelmatt, Luzern - Hubelmatt / Stadt Luzern
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 19
14:00
SC Obergeissenstein a
FC Malters a
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
14:00
FC Südstern
SC Kriens a
Grenzhof, Luzern - 1 (Grenzhof)
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
14:00
SK Root
Luzerner SC
Unterallmend, Root - Unterallmend 2
Meisterschaft - Junioren D/7 / Herbstrunde / Gruppe 1
14:00
FC Rothenburg b
FC Knutwil a
Chärnsmatt, Rothenburg - II (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
14:00
FC Sempach e
SC Nebikon
Sportanlage Seeland, Sempach - 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 17
14:00
FC Sursee a
FC Gunzwil a
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
14:00
FC Sursee a
FC Ruswil a
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
14:00
SG Willisau-Huttwil
SG Obwalden
Dornacker, Huttwil - Hauptplatz
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Herbstrunde / Gruppe 1
14:00
FC Willisau a
FC Nottwil c
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - BBZ
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
14:00
FC Wolhusen b
FC Zell b
Blindei, Wolhusen - 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 18
14:00
FC Nottwil
FC Sempach b
Sportplatz Bühlwäldli, Nottwil - 1
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
14:00
SC Cham b
FC Hochdorf
Eizmoos, Cham - 1
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
14:00
SC Menzingen
Weggiser SC
Chrüzegg, Menzingen - 1
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
14:00
Weggiser SC a
FC Brunnen b
Thermoplan Arena, Weggis - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
14:00
SC Steinhausen a
SC Goldau a
Eschfeld, Steinhausen - Kunststoffrasenspielfeld
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
14:00
FC Hünenberg b
Zug 94 d
Ehret, Hünenberg - Ehret
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
14:00
Team Obwalden
FC Aegeri a
Neuer Sportplatz, Giswil - 1
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
14:00
FC Hochdorf b
SC Obergeissenstein c
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
14:00
Team Surental b
SC Schwyz a
Seebli, Knutwil - 1
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 10
14:15
Zug 94-Team Zugerland
FC Baden
Herti Allmend, Zug - 4 (Herti Nord)
Meisterschaft - U-15 / Gruppe Ost
14:15
FC Aegeri b
Zug 94 b
Chruzelen, Unterägeri - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
14:25
FC Muotathal
SC Schwyz b
Fussballplatz Widmen, Muotathal - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 12
14:30
FC Ibach b
FC Baar a
Gerbihof, Ibach - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
14:30
FC Dagmersellen b
FC Schötz c
Sportplatz Chrüzmatt, Dagmersellen - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 14
14:30
FC Gunzwil c
FC Schüpfheim b
Linden, Gunzwil - Schanz
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 14
14:30
FC Hitzkirch c
FC Ruswil b
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 1
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 16
14:30
FC Schötz d
FC Ruswil c
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 15
14:30
FC Sempach a
FC Sursee a
Sportanlage Seeland, Sempach - Hauptspielfeld (1)
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
14:30
SG Wolhusen / Malters
FC Ruswil
Oberei, Malters - Hauptspielfeld (1)
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
14:30
Zug 94 b
FC Brunnen a
Herti Allmend, Zug - 3 (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
14:30
FC Sins d
FC Hochdorf c
Sportanlage Letten, Sins - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 23
14:30
FC Sins c
FC Sempach g
Sportanlage Letten, Sins - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 22
14:45
FC Schüpfheim a
SC Reiden a
Moosmättili, Schüpfheim - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
15:00
FC Brunnen a
Zug 94 a
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - 1
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
15:00
FC Kerns c
FC Kickers Luzern d
Hinterflue, Kerns - Hinterfluh
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 20
15:00
Team Obwalden (UN13)
SC Emmen a
Sportanlage Grossmatt, Lungern - Grossmatt
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
15:00
FC Ebikon b
FC Adligenswil
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 10
15:00
FC Ebikon a
FC Luzern (Frauen) U-15
Risch, Ebikon - 1 (Risch)
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
15:00
FC Gunzwil c
Hildisrieder SV b
Linden, Gunzwil - 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 17
15:00
Team Wiggertal I
FC Zell
Stämpfel, Nebikon - 1
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
15:00
FC Perlen-Buchrain b
FC Aegeri c
Hinterleisibach, Buchrain - 1
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 14
15:00
SC Reiden b
FC Willisau b
Kleinfeld, Reiden - 2
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
15:00
FC Willisau a
FC Eschenbach a
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
15:00
FC Wauwil-Egolzwil a
SC Eich b
Sport- und Freizeitanlage Moos, Wauwil - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
15:00
FC Baar d
FC Hünenberg d
Fussballanlage Lättich, Baar - Kunststoffrasen (3)
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 13
15:15
SC Schwyz b
FC Brunnen b
Tschaibrunnen, Schwyz - 1
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 11
15:15
FC Alpnach
FC Horw
Städerried, Alpnachstad - Kunststoffrasen (1)
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
15:15
FC Rotkreuz c
FC Adligenswil c
Sportpark Rotkreuz, Rotkreuz - 1
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 14
15:30
ESC Erstfeld b
FC Schattdorf c
Pfaffenmatt, Erstfeld - 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 12
15:30
FC Schattdorf a
SC Emmen C-Futuro 1
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
15:30
FC Küssnacht a/R d Mädchen
FC Meggen b
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
15:30
FC Meggen a
SG Schwyz/Ibach
Hofmatt, Meggen - 1
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
15:30
SC Reiden a
FC Nottwil a
Kleinfeld, Reiden - 3
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
15:30
FC Zell
FC Entlebuch d Mädchen
Gass, Zell - Gass
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 24
15:30
SC Eich a
FC Sempach a
Sportanlage Brand, Eich - 1
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
15:30
FC Littau a
FC Ruswil
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
15:45
FC Stans a
FC Südstern a
Eichli, Stans - Nebenplatz 3
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
15:45
FC Stans c
SC Kriens f
Eichli, Stans - Kunststoffrasen (1)
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 20
15:55
FC Aegeri b
FC Perlen-Buchrain
Chruzelen, Unterägeri - 1
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
15:55
FC Muotathal a
SC Schwyz a
Fussballplatz Widmen, Muotathal - 1
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
16:00
SC Kriens
Etoile Carouge FC
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
Meisterschaft - U-16 / Gruppe B
16:00
FC Luzern II
FC Bassecourt
Sportanlagen Allmend, Luzern - TVL 5 Hubelmatt
Meisterschaft - 1. Liga / Gruppe 2
16:00
FC Schötz
SV Muttenz
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
Meisterschaft - 1. Liga / Gruppe 2
16:00
SC Cham
AC Bellinzona
Eizmoos, Cham - 1
Meisterschaft - Promotion League
16:00
FC Schattdorf (Sen.30+/M)
SC Binningen (Sen.30+/M)
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald (Kunststoffrasen)
Cup - Schweizer Cup Senioren 30+ - 1/4 - Final
16:00
FC Altdorf II
SC Cham III
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 1
16:00
SC Goldau b
FC Schattdorf b
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 11
16:00
FC Ibach
ESC Erstfeld
Gerbihof, Ibach - 2
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
16:00
FC Giswil
FC Hergiswil b
Neuer Sportplatz, Giswil - 1
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 15
16:00
FC Adligenswil
SC Nebikon
Löösch, Adligenswil - 1
Meisterschaft - Juniorinnen FF-19 / Herbstrunde / Gruppe 1
16:00
FC Dagmersellen a
FC Willisau c
Sportplatz Chrüzmatt, Dagmersellen - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
16:00
Team Rontal
SG Buochs-Stans
Unterallmend, Root - Unterallmend 1
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
16:00
SC Emmen C-Futuro 2
Hildisrieder SV
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
16:00
FC Emmenbrücke b
SC Obergeissenstein b
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - C (Leichtathletik)
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
16:00
FC Luzern Frauen U17
Team Seetal
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
16:00
SG Malters/Wolhusen a
FC Gunzwil a
Blindei, Wolhusen - 1
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
16:00
FC Rothenburg a
SG Ibach / Schwyz
Chärnsmatt, Rothenburg - I
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
16:00
FC Schötz-Wauwil-Egolzwil a
FC Rothenburg b
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Kunststoffrasen
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
16:00
FC Sursee d
FC Eschenbach c
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 17
16:00
FC Sursee b
FC Knutwil c
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 15
16:00
FC Willisau a
Rottal Selection
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - BBZ
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
16:00
FC Sins a
FC Baar a
Sportanlage Letten, Sins - 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
16:00
Weggiser SC
FC Emmenbrücke Academy C
Thermoplan Arena, Weggis - 1
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
16:15
FC Hitzkirch a
FC Hochdorf a
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
16:30
FC Grosswangen-Ettiswil b
FC Wolhusen b
Gutmoos, Grosswangen - Gutmoos
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 24
17:00
FC Sarnen
FC Hergiswil
Seefeld, Sarnen - Seefeld 1
Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 4
17:00
FC Horw b
FC Sachseln
Seefeld, Horw - Seefeld 2
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 9
17:00
FC Malters
FC Sempach
Oberei, Malters - Hauptspielfeld (1)
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 3
17:00
FC Perlen-Buchrain II
FC Rotkreuz III
Hinterleisibach, Buchrain - 1
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 8
17:00
FC Entlebuch
SC Cham II
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - 1
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 1
17:00
FC Altbüron-Grossdietwil
FC Ruswil
Aengelgehr, Altbüron - 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 3
17:00
Zug 94 b
FC Altdorf a
Herti Allmend, Zug - 5 (Herti Nord)
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
17:00
FC Dietwil
FC Adligenswil b
Schadhölzli, Dietwil - 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
17:00
FC Hochdorf a
FC Eschenbach II
Arena, Hochdorf - A
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 6
17:15
FC Rotkreuz a
FC Baar a
Sportpark Rotkreuz, Rotkreuz - 1
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
17:30
FC Küssnacht a/R a
SC Goldau a
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
17:30
SC Schwyz
SC Menzingen
Tschaibrunnen, Schwyz - 1
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 1
17:30
Hildisrieder SV
FC Adligenswil
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - Spielfeld 2
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
18:00
FC Luzern Frauen
FC Schlieren
Sportanlagen Allmend, Luzern - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen)
Meisterschaft - Nationalliga B (Frauen)
18:00
SC Buochs
SC Goldau
Seefeld, Buochs - 1
Meisterschaft - 1. Liga / Gruppe 2
18:00
FC Brunnen
FC Emmenbrücke
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - 1
Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 4
18:00
FC Willisau
FC Perlen-Buchrain
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 1
Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 4
18:00
FC Altdorf
Team OG Kickers a
Gemeindesportplatz, Altdorf - Suworowmatte
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
18:00
ESC Erstfeld
Weggiser SC
Pfaffenmatt, Erstfeld - 2
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 1
18:00
FC Schattdorf a
FC Flüelen
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 1
18:00
SC Goldau
SV Adligenswil/Meggen a
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
18:00
FC Ibach III
FC Meggen
Gerbihof, Ibach - 1
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 3
18:00
FC Giswil
FC Sachseln
Neuer Sportplatz, Giswil - 1
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 6
18:00
Engelberger SC
Luzerner SC a
Sportplatz Wyden, Engelberg - Wyden (Kunstrasen)
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 6
18:00
FC Stans
FC Littau I
Eichli, Stans - Kunststoffrasen (1)
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 1
18:00
FC Adligenswil b
SC Schwyz
Löösch, Adligenswil - 1
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 3
18:00
FC Dagmersellen
FC Nottwil
Sportplatz Chrüzmatt, Dagmersellen - 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 3
18:00
FC Ebikon
SK Root
Risch, Ebikon - 1 (Risch)
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 8
18:00
FC Ebikon
FC Brunnen
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
18:00
SC Emmen
FC Hochdorf
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 1
18:00
FC Eschenbach I
FC Schattdorf
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 1
18:00
FC Gunzwil
FC Sempach
Linden, Gunzwil - 1
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 1
18:00
FC Hitzkirch
FC Küssnacht a/R 1
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
18:00
FC Horw
FC Rothenburg
Seefeld, Horw - Seefeld 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
18:00
FC Grosswangen-Ettiswil
FC Buttisholz
Gutmoos, Grosswangen - Gutmoos
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 3
18:00
Eich/Hildisrieden
FC Hitzkirch
Sportanlage Brand, Eich - 1
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
18:00
FC Kickers Luzern
FC Inter Altstadt Selection
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 5
18:00
Luzerner SC c
FC Emmenbrücke II
Hubelmatt, Luzern - Hubelmatt / Stadt Luzern
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 8
18:00
SC Obergeissenstein
Luzerner SC
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 1
18:00
FC Südstern b
SC Emmen a
Grenzhof, Luzern - 1 (Grenzhof)
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 4
18:00
SG Malters / Wolhusen
FC Meggen
Blindei, Wolhusen - 1
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Gruppe 1
18:00
FC Meggen
ESC Erstfeld
Hofmatt, Meggen - 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
18:00
SK Root
TEAM Menzingen / Aegeri
Unterallmend, Root - Unterallmend 1
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / Gruppe 1
18:00
FC Rothenburg a
Team Obwalden
Chärnsmatt, Rothenburg - I
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
18:00
FC Schüpfheim
FC Ruswil a
Moosmättili, Schüpfheim - 1
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 2
18:00
FC Sempach
FC Knutwil
Sportanlage Seeland, Sempach - Hauptspielfeld (1)
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 6
18:00
FC Willisau b
FC Hünenberg b
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - BBZ
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
18:00
FC Zell
FC Wolhusen
Gass, Zell - Gass
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 3
18:00
FC Triengen
FC Luzern
Schäracher, Triengen - 1
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 6
18:00
FC Wauwil-Egolzwil-Schötz
FC Sempach
Sport- und Freizeitanlage Moos, Wauwil - 1
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
18:00
FC Aegeri
Rottal Selection
Chruzelen, Unterägeri - 1
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
18:00
SC Cham a
SC Kriens b
Eizmoos, Cham - 1
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
18:00
SC Menzingen
SG Buochs-Stans a
Chrüzegg, Menzingen - 1
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
18:00
Olympique Lucerne
FC Südstern
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 5
18:00
FC Littau II
FC Kickers Luzern
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 4
18:00
FC Muotathal
FC Ibach IV
Fussballplatz Widmen, Muotathal - 1
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 1
18:00
FC Lungern
Engelberger SC
Sportanlage Grossmatt, Lungern - Grossmatt
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 3
18:00
FC Sins a
FC Wauwil-Egolzwil
Sportanlage Letten, Sins - 1
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 6
18:00
Team Surental
SC Emmen B-Futuro 1
Seebli, Knutwil - 1
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
18:00
FC Sursee
FC Ascona
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Gruppe 1
18:15
FC Schötz II
SC Reiden
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 3
18:30
FC Kerns
FC Stans
Hinterflue, Kerns - Hinterfluh
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 6
18:30
FC Hergiswil
FC Küssnacht a/R
Sportplatz Grossmatt, Hergiswil - 1
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / Gruppe 1
18:30
SC Kriens
FC Baar b
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Herbstrunde / Gruppe 1
19:00
SG Obwalden
FC Rothenburg
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Juniorinnen FF-19 / Herbstrunde / Gruppe 1
19:00
SC Nebikon
FC Horw
Stämpfel, Nebikon - 1
Meisterschaft - Frauen 2. Liga / Gruppe 1
19:15
SG Algro / Zell
SG Sempach/Nottwil
Aengelgehr, Altbüron - 1
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
19:30
Hildisrieder SV a
FC Triengen 3
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 7
19:30
SG Malters/Wolhusen b
FC Ruswil
Oberei, Malters - Hauptspielfeld (1)
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
19:30
SK Root
FC Rotkreuz b
Hinterleisibach, Buchrain - Kunststoffrasen 2
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
19:30
FC Rotkreuz IV
FC Küssnacht a/R
Sportpark Rotkreuz, Rotkreuz - 2 (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 1
20:00
FC Küssnacht a/R
FC Baar 1
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
Meisterschaft - Frauen 1. Liga / Gruppe 1
20:00
SG Schattdorf/Altdorf I
Team Region Entlebuch
Gemeindesportplatz, Altdorf - Suworowmatte
Meisterschaft - Frauen 2. Liga / Gruppe 1
20:00
SC Goldau III
FC Rotkreuz II
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 1
20:00
SC Schwyz II
SC Cham
Tschaibrunnen, Schwyz - 1
Meisterschaft - Frauen 2. Liga / Gruppe 1
20:00
Team Wiggertal
SC Reiden
Sportplatz Chrüzmatt, Dagmersellen - 1
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
20:00
FC Ebikon
FC Sarnen
Risch, Ebikon - 1 (Risch)
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 3
20:00
SC Emmen b
FC Giswil
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 3
20:00
FC Gunzwil
SG Algro / Zell
Linden, Gunzwil - 1
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
20:00
Team Seetal
Team Region Entlebuch I
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 1
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
20:00
FC Horw b
SC Obergeissenstein
Seefeld, Horw - Seefeld 1
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 4
20:00
Hildisrieder SV
FC Hergiswil
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - Spielfeld 2
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
20:00
FC Kickers Luzern
FC Sempach II
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Gruppe 1
20:00
FC Sursee
FC Nottwil
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 7
20:00
FC Wolhusen
FC Entlebuch
Blindei, Wolhusen - 1
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 2
20:00
FC Zell
FC Grosswangen-Ettiswil
Gass, Zell - Gass
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 4
20:00
FC Triengen 2
Hildisrieder SV b
Schäracher, Triengen - 1
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 2
20:00
FC Dietwil II
FC Adligenswil a
Schadhölzli, Dietwil - 2
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 8
20:00
FC Ingenbohl
FC Walchwil
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - 1
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 1
20:00
FC Sins/Dietwil a
FC Sursee a
Sportanlage Letten, Sins - 1
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
20:15
ESC Erstfeld
Zug 94 b
Pfaffenmatt, Erstfeld - 2
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
20:15
FC Schattdorf
ESC Erstfeld
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
20:15
FC Stans
FC Horw a
Eichli, Stans - Kunststoffrasen (1)
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 3
20:15
FC Rothenburg
SC Eich
Chärnsmatt, Rothenburg - I
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 4
20:15
FC Aegeri II
FC Brunnen
Chruzelen, Unterägeri - Kunstrasen Rankhof
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 1
So 20.10.2019
10:00
SC Buochs b
Team Obwalden (UN12)
Seefeld, Buochs - 2 (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
11:00
FC Gunzwil
SG Schattdorf/Altdorf II
Linden, Gunzwil - 1
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / Gruppe 1
11:00
FC Sursee b
FC Rothenburg b
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
11:00
FC Baar 2
SG Obwalden
Fussballanlage Lättich, Baar - Nebenplatz (2)
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / Gruppe 1
11:30
SC Cham a
SG Schwyz/Ibach
Eizmoos, Cham - 1
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
11:45
SC Kriens c
FC Sachseln
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
11:45
FC Aegeri a
FC Rothenburg a
Chruzelen, Unterägeri - 1
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
12:00
FC Brunnen
FC Horw
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - 1
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
12:00
SG Stans/Engelberg
FC Sempach
Eichli, Stans - Nebenplatz 3
Meisterschaft - Juniorinnen FF-19 / Herbstrunde / Gruppe 1
12:00
FC Eschenbach b
FC Baar b
Weiherhus, Eschenbach - 2
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 10
12:00
Team OG Kickers a
SV Meggen/Adligenswil a
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
12:00
FC Rothenburg c
FC Muotathal
Chärnsmatt, Rothenburg - I
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 11
12:00
FC Baar
Team Sempachersee
Fussballanlage Lättich, Baar - 1
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
12:00
FC Rotkreuz
FC Küssnacht a/R
Sportpark Rotkreuz, Rotkreuz - 1
Meisterschaft - Juniorinnen FF-19 / Herbstrunde / Gruppe 2
12:00
SC Steinhausen
FC Sins/Dietwil
Eschfeld, Steinhausen - I
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
12:00
FC Sins/Dietwil b
SC Emmen B-Futuro 2
Schadhölzli, Dietwil - 2
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
12:30
FC Altdorf
SC Kriens b
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
13:00
FC Ibach
SC Schwyz
Gerbihof, Ibach - 2
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
13:00
SG Ibach / Schwyz b
FC Aegeri b
Gerbihof, Ibach - 1
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
13:00
SV Adligenswil/Meggen
FC Ebikon
Löösch, Adligenswil - 1
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
13:00
FC Hitzkirch b
SK Root
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 1
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 10
13:00
Zug 94 c
FC Hochdorf
Herti Allmend, Zug - 4 (Herti Nord)
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
13:00
FC Littau Frauen
SC Goldau
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Gruppe 1
14:00
FC Brunnen
FC Altdorf III
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - 1
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 1
14:00
FC Küssnacht a/R 2
FC Sins
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
14:00
SC Buochs
FC Ebikon
Seefeld, Buochs - 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
14:00
SG Buochs-Stans b
Team OG Kickers b
Eichli, Stans - Nebenplatz 3
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
14:00
SC Emmen A-Futuro
SG Ibach / Schwyz a
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
14:00
FC Emmenbrücke Academy B
FC Littau
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - D (Untergersag)
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
14:00
FC Escholzmatt-Marbach
SC Nebikon
Sportplatz Ebnet, Escholzmatt - 1
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 5
14:00
Luzerner SC b
FC Luzern b
Hubelmatt, Luzern - Hubelmatt / Stadt Luzern
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 5
14:00
Team OG Kickers a
SG Küssnacht Weggis I
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
14:00
FC Südstern c
SC Goldau II
Grenzhof, Luzern - 1 (Grenzhof)
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 2
14:00
FC Malters
FC Sins b
Oberei, Malters - Hauptspielfeld (1)
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 4
14:00
SK Root
FC Baar 2
Unterallmend, Root - Unterallmend 1
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 2
14:00
FC Entlebuch
SC Reiden
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - 1
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 5
14:00
FC Baar 1
FC Hünenberg I
Fussballanlage Lättich, Baar - 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
14:00
SC Cham IV
Blau Weiss Zug
Eizmoos, Cham - 1
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 2
14:00
Zug 94 II
SC Steinhausen
Herti Allmend, Zug - 3 (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
14:00
Weggiser SC
SK Root
Thermoplan Arena, Weggis - 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
14:00
SC Steinhausen
FC Hochdorf b
Eschfeld, Steinhausen - I
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 2
14:00
FC Hünenberg III
Zug 94 III
Ehret, Hünenberg - Ehret
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 2
14:00
SC Kriens a
FC Lugano
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
14:00
SC Kriens a
FC Lugano
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
14:00
FC Sempach I
FF Lugano 1976 II
Sportanlage Seeland, Sempach - Hauptspielfeld (1)
Meisterschaft - Frauen 2. Liga / Gruppe 1
14:15
FC Rotkreuz a
SG Malters/Wolhusen a
Sportpark Rotkreuz, Rotkreuz - 1
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
14:30
FC Aegeri
FC Sursee
Chruzelen, Unterägeri - 1
Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 4
14:30
FC Schattdorf
SG Küssnacht Weggis
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
14:30
FC Eschenbach
SC Cham b
Weiherhus, Eschenbach - 2
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
15:00
FC Altdorf
FC Sursee
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 1
15:00
FC Ibach II
Olympique Lucerne
Gerbihof, Ibach - 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
15:00
FC Alpnach b
SC Buochs b
Städerried, Alpnachstad - Kunststoffrasen (1)
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 5
15:00
FC Gunzwil b
Team Surental a
Linden, Gunzwil - 1
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
15:00
FC Hitzkirch a
SC Reiden a
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 1
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
15:00
FC Dietwil
FC Muotathal
Schadhölzli, Dietwil - 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
15:00
FC Walchwil
FC Hochdorf
Lienisberg, Walchwil - 1
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
15:15
FC Littau
FC Gunzwil
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
16:00
FC Luzern
FC Sion
swissporarena, Luzern - Stadion
Meisterschaft - Super League
16:00
SG Stans-Engelberg
FC Luzern Frauen 2
Eichli, Stans - Nebenplatz 3
Meisterschaft - Frauen 2. Liga / Gruppe 1
16:00
SC Emmen
FC Schattdorf b
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 3
16:00
FC Emmenbrücke III
FC Dagmersellen
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - D (Untergersag)
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 4
16:00
Team OG Kickers b
Team Region Entlebuch I
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
16:00
SK Root
FC Stans
Unterallmend, Root - Unterallmend 1
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
16:00
SG Küssnacht Weggis II
SV Adligenswil/Meggen b
Thermoplan Arena, Weggis - 1
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
16:15
SC Kriens II
FC Südstern a
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 3
16:15
SC Kriens
SC Schwyz III
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Gruppe 1
16:15
Team Region Entlebuch II
FC Grosswangen-Ettiswil
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - 1
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
16:15
FC Hünenberg a
Zug 94 b
Ehret, Hünenberg - Ehret
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
16:30
SC Buochs a
FC Alpnach a
Seefeld, Buochs - 1
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 6
Mo 21.10.2019
FC Old Timers Plausch (-)
FC Sandhasen Plausch (-)
Seefeld, Horw - Seefeld 1
Trainingsspiele
18:15
FC Ibach a
FC Walchwil
Gerbihof, Ibach - 1
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
18:15
FC Aegeri b
SC Goldau c
Chruzelen, Unterägeri - Kunstrasen Rankhof
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 13
18:30
SC Goldau d
FC Ibach d
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Nebenplatz (2)
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 13
18:30
FC Horw c
FC Kerns
Seefeld, Horw - Seefeld 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 15
18:30
SC Obergeissenstein c
FC Hergiswil a
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
18:30
FC Sins a
Weggiser SC
Sportanlage Letten, Sins - 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
18:45
FC Zell a
FC Nottwil a
Gass, Zell - Gass
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
19:00
FC Hünenberg b
SC Cham c
Ehret, Hünenberg - Ehret
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 11
19:30
FC Ebikon a (Jun.C 2/S)
SC Cham a (CCJL C)
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
Cup - Junioren C - Cup - 1/16 - Final
19:30
Hildisrieder SV (Jun.C 2/S)
Team Wiggertal I (Jun.C 1/S)
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - Spielfeld 2
Cup - Junioren C - Cup - 1/16 - Final
20:00
FC Küssnacht a/R
SC Buochs
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
Meisterschaft - Senioren 40+ Regional / Gruppe 3
20:00
SC Nebikon
FC Sins/Dietwil
Stämpfel, Nebikon - 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / Gruppe 3
20:00
SC Nebikon
SC Eich
Stämpfel, Nebikon - 2
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 4
20:00
FC Rotkreuz a (Jun.D/9)
SC Emmen a (Jun.D/9)
Sportpark Rotkreuz, Rotkreuz - 1
Cup - Junioren D9er - Cup - 1/32 - Final
20:00
FC Steinhausen (SFFS S-A)
FC Schindler (SFFS S-A)
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Firmensportspiele - SFFS Serie A / 2019
20:15
FC Perlen-Buchrain
FC Sarnen
Hinterleisibach, Buchrain - 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / Gruppe 2
20:15
Team Aegeri/Menzingen
Team Herrliberg-Küsnacht b
Chruzelen, Unterägeri - Kunstrasen Rankhof
Meisterschaft - Senioren 50+/11 / Vorrunde / Gruppe 1
20:30
SC Reiden (Sen.30+/R)
FC Schattdorf (Sen.30+/M)
Kleinfeld, Reiden - 1
Cup - Cup Senioren 30+ - 1/8 - Final