Turniere

Bewilligte Turniere

FC Rothenburg
Hallenturnier
Junioren F
14.12.2019 08:00 - 13:30 
Rothenburg, Chärnshalle
Zurkirchen Yves, yves.zurkirchen@gmail.com, 076 442 41 61
FC Küssnacht a/R
Hallenturnier
Junioren E
14.12.2019 08:00 - 20:00 
Küssnacht, Sporthalle Ebnet
Betschart Marcel, hallenturnier@fckuessnacht.ch, 076 476 81 37
Luzerner SC
Hallenturnier
Junioren D, 31. Internat. LSC-Hallencup
14.12.2019 08:00 - 18:00 
Luzern, Halle Maihof
Fessler Sacha
FC Eschenbach
Hallenturnier
Junioren B
14.12.2019 08:30 - 13:00 
Eschenbach, Neuheimhalle
von Bergen Simon, s.vonbergen@mssports.ch
FC Eschenbach
Hallenturnier
Junioren B
14.12.2019 13:30 - 18:00 
Eschenbach, Neuheimhalle
von Bergen Simon, s.vonbergen@mssports.ch
FC Rothenburg
Hallenturnier
Junioren D
14.12.2019 13:30 - 21:30 
Rothenburg, Chärnshalle
Zurkirchen Yves, yves.zurkirchen@gmail.com, 076 442 41 61
FC Eschenbach
Hallenturnier
Damen 2.-4. Liga
14.12.2019 19:00 - 23:00 
Eschenbach, Neuheimhalle
von Bergen Simon, s.vonbergen@mssports.ch
FC Eschenbach
Hallenturnier
4./5. Liga
14.12.2019 19:00 - 23:30 
Eschenbach, Neuheimhalle
von Bergen Simon, s.vonbergen@mssports.ch
FC Eschenbach
Hallenturnier
Junioren C
15.12.2019 08:00 - 13:00 
Eschenbach, Neuheimhalle
von Bergen Simon, s.vonbergen@mssports.ch
FC Rothenburg
Hallenturnier
Junioren E
15.12.2019 08:00 - 17:30 
Rothenburg, Chärnshalle
Zurkirchen Yves, yves.zurkirchen@gmail.com, 076 442 41 61
FC Küssnacht a/R
Hallenturnier
Junioren B
15.12.2019 08:00 - 20:00 
Küssnacht, Sporthalle Ebnet
Betschart Marcel, hallenturnier@fckuessnacht.ch, 076 476 81 37, Verpflegung Turnier-Kiosk gratis, SR melden sich 30 Min vor Turnierbeginn bei Jury, SR suchen bei Abwesenheit selber einen Ersatz (kein Pikettdienst), Ersatz-SR meldet sich umgehend!
Luzerner SC
Hallenturnier
Junioren E und F, 31. Internat. LSC-Hallencup
15.12.2019 08:00 - 18:00 
Luzern, Halle Maihof
Fessler Sacha
FC Sempach
Hallenturnier
Junioren D und E
15.12.2019 08:00 - 19:00 
Neuenkirch, 3Fachalle Grünau
Velic Elvis, elvisvelic@hotmail.com, 079 390 30 36
FC Eschenbach
Hallenturnier
Junioren C
15.12.2019 13:00 - 18:00 
Eschenbach, Neuheimhalle
von Bergen Simon, s.vonbergen@mssports.ch
FC Küssnacht a/R
Hallenturnier
Junioren D
21.12.2019 08:00 - 20:00 
Küssnacht, Sporthalle Ebnet
Betschart Marcel, hallenturnier@fckuessnacht.ch, 076 476 81 37
FC Emmenbrücke
Hallenturnier
Junioren D, Elite/1. Stkl.
04.01.2020 07:45 - 13:45 
Emmenbrücke, Halle Rossmoos
Kauert Adrian, adrian.kauert@gmx.ch, 076 421 89 22
FC Stans
Hallenturnier
Junioren E, 2./3. Stkl.
04.01.2020 08:00 - 11:45 
Stans, Mehrzweckhalle Eichli
Vistocco Dario, dario_vistocco@hotmail.com, 079 613 42 81
FC Willisau
Hallenturnier
Juniorinnen FF-15
04.01.2020 08:30 - 13:00 
Willisau, Halle BBZ
Graber Cornelia, conny.graber@bluewin.ch, 078 646 54 22
SC Nebikon
Hallenturnier
Senioren 30+/40+
04.01.2020 08:30 - 20:30 
Nebikon, Mehrzweckhalle
Tschopp Franz, franz.tschopp@galliker.com, 079 311 42 72
FC Stans
Hallenturnier
Junioren D, 2./3. Stkl.
04.01.2020 12:00 - 17:45 
Stans, Mehrzweckhalle Eichli
Vistocco Dario, dario_vistocco@hotmail.com, 079 613 42 81
FC Willisau
Hallenturnier
Juniorinnen FF-19
04.01.2020 13:00 - 18:00 
Willisau, Halle BBZ
Graber Cornelia, conny.graber@bluewin.ch, 078 646 54 22
FC Emmenbrücke
Hallenturnier
Junioren C, 2./3. Stkl.
04.01.2020 14:30 - 20:30 
Emmenbrücke, Halle Rossmoos
Kauert Adrian, adrian.kauert@gmx.ch, 076 421 89 22
FC Willisau
Hallenturnier
Frauen 2.-4. Liga
04.01.2020 18:00 - 23:45 
Willisau, Halle BBZ
Graber Cornelia, conny.graber@bluewin.ch, 078 646 54 22
FC Stans
Hallenturnier
Junioren C, 2./3. Stkl.
04.01.2020 18:00 - 21:30 
Stans, Mehrzweckhalle Eichli
Vistocco Dario, dario_vistocco@hotmail.com, 079 613 42 81
FC Emmenbrücke
Hallenturnier
Junioren D, 2./3. Stkl.
05.01.2020 07:45 - 13:45 
Emmenbrücke, Halle Rossmoos
Kauert Adrian, adrian.kauert@gmx.ch, 076 421 89 22
FC Stans
Hallenturnier
Junioren F
05.01.2020 09:00 - 16:00 
Stans, Mehrzweckhalle Eichli
Vistocco Dario, dario_vistocco@hotmail.com, 079 613 42 81
FC Emmenbrücke
Hallenturnier
Junioren C, CCJL/1. Stkl.
05.01.2020 14:30 - 20:30 
Emmenbrücke, Halle Rossmoos
Kauert Adrian, adrian.kauert@gmx.ch, 076 421 89 22
FC Südstern
Hallenturnier
Junioren A, D und E
11.01.2020 08:00 - 23:00 
Luzern, Maihofhalle
Ammann Kurt, k.ammann@bluewin.ch, 079 507 67 84
FC Südstern
Hallenturnier
Junioren C und E
12.01.2020 08:00 - 18:00 
Luzern, Maihofhalle
Ammann Kurt, k.ammann@bluewin.ch, 079 507 67 84
FC Hochdorf
Hallenturnier
Junioren D, 2. Stkl. und Junioren E, 2./3. Stkl.
18.01.2020 08:00 - 20:00 
Hochdorf, Turnhalle Avanti
Imfeld Lukas, lukas.imfeld@fchochdorf.ch, 078 772 74 64
SC Menzingen
Hallenturnier
Junioren F, 3. Stkl.
18.01.2020 08:00 - 13:00 
Menzingen, Ochsenmatt
Roos Gion, 079 855 38 42, hallenturnier@scmenzingen.ch, www.scmenzingen.ch
SC Menzingen
Hallenturnier
Junioren G
18.01.2020 13:15 - 18.02.2020 15:00 
Menzingen, Ochsenmatt
Roos Gion, 079 855 38 42, hallenturnier@scmenzingen.ch, www.scmenzingen.ch
SC Menzingen
Hallenturnier
Junioren D, 2./3. Stkl.
18.01.2020 15:15 - 18.02.2020 20:00 
Menzingen, Ochsenmatt
Roos Gion, 079 855 38 42, hallenturnier@scmenzingen.ch, www.scmenzingen.ch
FC Hochdorf
Hallenturnier
Junioren D, 3. Stkl. und Junioren F und G, 2./3. Stkl.
19.01.2020 08:00 - 18:00 
Hochdorf, Turnhalle Avanti
Imfeld Lukas, lukas.imfeld@fchochdorf.ch, 078 772 74 64
SC Menzingen
Hallenturnier
Junioren E, 1./2. Stkl.
19.01.2020 08:00 - 13:00 
Menzingen, Ochsenmatt
Roos Gion, 079 855 38 42, hallenturnier@scmenzingen.ch, www.scmenzingen.ch
SC Menzingen
Hallenturnier
Junioren E, 3. Stkl.
19.01.2020 13:15 - 18:00 
Menzingen, Ochsenmatt
Roos Gion, 079 855 38 42, hallenturnier@scmenzingen.ch, www.scmenzingen.ch
Weggiser SC
Hallenturnier
Junioren E, 2./3. Stkl.
01.02.2020 07:30 - 12:15 
Weggis, Mehrzweckhalle Dörfli
Küttel Thomas, 079 356 69 84, https://www.turnieragenda.ch/veranstaltung/detail/1869
Weggiser SC
Hallenturnier
Junioren D, 2./3. Stkl.
01.02.2020 12:45 - 17:30 
Weggis, Mehrzweckhalle Dörfli
Küttel Thomas, 079 356 69 84, https://www.turnieragenda.ch/veranstaltung/detail/1869
Weggiser SC
Hallenturnier
Junioren B, 2./3. Stkl.
01.02.2020 17:00 - 21:00 
Weggis, Mehrzweckhalle Dörfli
Küttel Thomas, 079 356 69 84, https://www.turnieragenda.ch/veranstaltung/detail/1869
Weggiser SC
Hallenturnier
Junioren F, 2./3. Stkl.
02.02.2020 07:30 - 12:15 
Weggis, Mehrzweckhalle Dörfli
Küttel Thomas, 079 356 69 84, https://www.turnieragenda.ch/veranstaltung/detail/1869
Weggiser SC
Hallenturnier
Junioren C, 2./3. Stkl.
02.02.2020 12:30 - 17:00 
Weggis, Mehrzweckhalle Dörfli
Küttel Thomas, 079 356 69 84, https://www.turnieragenda.ch/veranstaltung/detail/1869
SC Emmen
Hallenturnier
Junioren F, 2./3. Stkl.
15.02.2020 08:30 - 12:30 
Emmen, Halle Erlen
Jurisic Ante, ante.jurisic@flamco.ch, 079 175 10 02, Glavas Dubi, dubravko.glavas@siemens.com, 079 605 69 90
SC Emmen
Hallenturnier
Junioren E, 2./3. Stkl.
15.02.2020 13:00 - 17:00 
Emmen, Halle Erlen
Jurisic Ante, ante.jurisic@flamco.ch, 079 175 10 02, Glavas Dubi, dubravko.glavas@siemens.com, 079 605 69 90
SC Emmen
Hallenturnier
Junioren C, 2./3. Stkl.
15.02.2020 17:45 - 22:00 
Emmen, Halle Erlen
Jurisic Ante, ante.jurisic@flamco.ch, 079 175 10 02, Glavas Dubi, dubravko.glavas@siemens.com, 079 605 69 90
SC Emmen
Hallenturnier
Junioren E, 2./3. Stkl.
16.02.2020 08:30 - 12:30 
Emmen, Halle Erlen
Jurisic Ante, ante.jurisic@flamco.ch, 079 175 10 02, Glavas Dubi, dubravko.glavas@siemens.com, 079 605 69 90
SC Emmen
Hallenturnier
Junioren D, 2./3. Stkl.
16.02.2020 13:00 - 17:00 
Emmen, Halle Erlen
Jurisic Ante, ante.jurisic@flamco.ch, 079 175 10 02, Glavas Dubi, dubravko.glavas@siemens.com, 079 605 69 90
FC Littau
Juniorenturnier
E1 & FE12
07.03.2020 08:30 - 17:30 
Luzern-Littau, Ruopigen
Huber Michael, michi.hubi@bluewin.ch, 079 545 78 29
FC Littau
Juniorenturnier
U10 & U11
08.03.2020 08:30 - 18:00 
Luzern-Littau, Ruopigen
Huber Michael, michi.hubi@bluewin.ch, 079 545 78 29
FC Baar
Juniorenturnier
Junioren E (Mädchen/Jungs)
14.03.2020 09:00 - 15:00 
Baar, Kunststoffrasen Lättich
Suter Hans Jörg, hansjoerg.suter@bluewin.ch, 079 199 32 01
FC Baar
Juniorenturnier
Junioren D (Mädchen/Jungs)
15.03.2020 09:00 - 15:00 
Baar, Kunststoffrasen Lättich
Suter Hans Jörg, hansjoerg.suter@bluewin.ch, 079 199 32 01
FC Littau
Juniorenturnier
E2 & D1/2
22.03.2020 08:30 - 18:00 
Luzern-Littau, Ruopigen
Huber Michael, michi.hubi@bluewin.ch, 079 545 78 29
FC Littau
Juniorenturnier
F & G
29.03.2020 08:30 - 18:00 
Luzern-Littau, Ruopigen
Huber Michael, michi.hubi@bluewin.ch, 079 545 78 29
FC Emmenbrücke
Juniorenturnier
Junioren E und F
30.05.2020 08:00 - 18:00 
Emmenbrücke, Gersag
Fluder Christian, chregu_fluder@bluewin.ch
Innerschweizerischer Fussballverband
Juniorenturnier
Zugerland-Turnier, Junioren C
30.05.2020 08:30 - 18:00 
Steinhausen, Eschfeld
Merenda Moreno, admin@zugerland-turnier.ch, 041 766 11 32
Innerschweizerischer Fussballverband
Juniorenturnier
Zugerland-Turnier, Junioren B
30.05.2020 08:30 - 18:00 
Rotkreuz, Sportpark
Merenda Moreno, admin@zugerland-turnier.ch, 041 766 11 32
Innerschweizerischer Fussballverband
Juniorenturnier
Zugerland-Turnier, Junioren D
30.05.2020 08:30 - 18:00 
Dietwil, Schädhölzli
Merenda Moreno, admin@zugerland-turnier.ch, 041 766 11 32
Innerschweizerischer Fussballverband
Juniorenturnier
Zugerland-Turnier, Junioren D
30.05.2020 08:30 - 18:00 
Aegeri, Chruzelen
Merenda Moreno, admin@zugerland-turnier.ch, 041 766 11 32
Innerschweizerischer Fussballverband
Juniorenturnier
Zugerland-Turnier, Junioren E
30.05.2020 08:30 - 18:00 
Menzingen, Chrüzegg
Merenda Moreno, admin@zugerland-turnier.ch, 041 766 11 32
Innerschweizerischer Fussballverband
Juniorenturnier
Zugerland-Turnier, Junioren F
30.05.2020 08:30 - 18:00 
Cham, Eizmoos
Merenda Moreno, admin@zugerland-turnier.ch, 041 766 11 32
FC Luzern-Innerschweiz AG
Juniorenturnier
Pfingstmasters, E11 und E10
30.05.2020 09:00 - 17:00 
Luzern, Allmend Süd
Steiner Brigitte, FC Luzern-Innerschweiz AG, brigitte.steiner@fcl.ch, 079 757 49 80
FC Luzern-Innerschweiz AG
Juniorenturnier
Pfingstmasters, FE13 und FE12
31.05.2020 09:00 - 17:00 
Luzern, Allmend Süd
Steiner Brigitte, FC Luzern-Innerschweiz AG, brigitte.steiner@fcl.ch, 079 757 49 80
FC Emmenbrücke
Juniorenturnier
Junioren D
01.06.2020 08:00 - 18:00 
Emmenbrücke, Gersag
Fluder Christian, chregu_fluder@bluewin.ch