| | | StP | Sp | Koeff |
1. | Team Surental | Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde | 2 | 18 | 0,111 |
2. | FC Willisau | Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 3 | 20 | 0,150 |
3. | FC Walchwil | Junioren B 3. Stärkeklasse | 3 | 18 | 0,167 |
| SV Meggen/Adligenswil a | Youth League B / Frühjahrsrunde | 3 | 18 | 0,167 |
| SG Küssnacht Weggis I | Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 3 | 18 | 0,167 |
6. | FC Schötz-Wauwil-Egolzwil | Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 4 | 22 | 0,182 |
7. | FC Sins/Dietwil a | Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 5 | 25 | 0,200 |
| FC Hitzkirch | Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 4 | 20 | 0,200 |
9. | FC Brunnen | Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 4 | 18 | 0,222 |
10. | Team Surental | Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde | 5 | 20 | 0,250 |
| FC Hünenberg a | Junioren B 2. Stärkeklasse | 5 | 20 | 0,250 |
| FC Horw a | Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 5 | 20 | 0,250 |
13. | SV Adligenswil/Meggen b | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 5 | 19 | 0,263 |
14. | Team OG Kickers b | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 4 | 15 | 0,267 |
15. | Team Aegeri / Menzingen Ba | Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 7 | 26 | 0,269 |
16. | FC Sins/Dietwil b | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 5 | 18 | 0,278 |
17. | Zug 94 b | Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 5 | 16 | 0,313 |
18. | Team Obwalden | Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 7 | 21 | 0,333 |
| SG Hochdorf/Hitzkirch | Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde | 6 | 18 | 0,333 |
20. | FC Gunzwil a | Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 8 | 23 | 0,348 |
| Team Sempachersee B | Youth League B / Frühjahrsrunde | 8 | 23 | 0,348 |
22. | Team Wiggertal | Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde | 7 | 20 | 0,350 |
23. | SG Algro/Zell | Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 7 | 19 | 0,368 |
| SG Malters/Wolhusen b | Junioren B 3. Stärkeklasse | 7 | 19 | 0,368 |
25. | SC Kriens b | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 6 | 16 | 0,375 |
26. | FC Muotathal | Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 7 | 18 | 0,389 |
27. | FC Rothenburg a | Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 7 | 17 | 0,412 |
28. | SC Cham a | Youth League B / Frühjahrsrunde | 10 | 24 | 0,417 |
29. | Team Region Entlebuch I | Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 10 | 23 | 0,435 |
| FC Sempach a | Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 10 | 23 | 0,435 |
31. | FC Ruswil a | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 8 | 18 | 0,444 |
32. | FC Chiasso | Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 10 | 22 | 0,455 |
33. | FC Sursee a | Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 8 | 17 | 0,471 |
34. | FC Schötz | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 9 | 17 | 0,529 |
35. | Team Rontal B | Youth League B / Frühjahrsrunde | 14 | 26 | 0,538 |
36. | Team OG Kickers a | Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde | 16 | 28 | 0,571 |
| SC Emmen | Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde | 12 | 21 | 0,571 |
38. | SC Cham b | Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 10 | 16 | 0,625 |
39. | Raggruppamento Castello-Coldrerio | Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 7 | 11 | 0,636 |
40. | Rottal Selection | Junioren B 1. Stärkeklasse | 16 | 25 | 0,640 |
41. | FC Buttisholz-Nottwil | Junioren A 2. Stärkeklasse | 13 | 20 | 0,650 |
| FC Sursee b | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 13 | 20 | 0,650 |
43. | FC Ibach B | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 12 | 18 | 0,667 |
44. | Engelberger SC | Junioren A 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 13 | 19 | 0,684 |
45. | FC Altdorf a | Junioren B 2. Stärkeklasse | 14 | 20 | 0,700 |
| ESC Erstfeld | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 14 | 20 | 0,700 |
| SC Buochs | Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 14 | 20 | 0,700 |
48. | FC Ebikon a | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 13 | 18 | 0,722 |
| FC Stans | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 13 | 18 | 0,722 |
50. | SG Malters/Wolhusen a | Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 18 | 23 | 0,783 |
51. | FC Nottwil | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 16 | 20 | 0,800 |
52. | FC Schattdorf b | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 14 | 17 | 0,824 |
53. | Zug 94 a | Youth League B / Frühjahrsrunde | 19 | 23 | 0,826 |
54. | FC Perlen-Buchrain | Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 15 | 18 | 0,833 |
55. | SC Eich | Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde | 16 | 19 | 0,842 |
| SC Goldau | Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 16 | 19 | 0,842 |
57. | SG Buochs-Stans a | Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 25 | 29 | 0,862 |
58. | SC Steinhausen | Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 17 | 19 | 0,895 |
59. | JF Sarneraatal a | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 18 | 20 | 0,900 |
| Team Region Entlebuch II | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 9 | 10 | 0,900 |
61. | SC Kriens a | Youth League B / Frühjahrsrunde | 21 | 23 | 0,913 |
62. | Eich/Hildisrieden | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 18 | 19 | 0,947 |
63. | Team Seetal | Youth League B / Frühjahrsrunde | 24 | 24 | 1,000 |
| SG Küssnacht Weggis II | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 18 | 18 | 1,000 |
65. | FC Rotkreuz a | Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 20 | 19 | 1,053 |
66. | FC Baar b | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 18 | 17 | 1,059 |
| SC Goldau b | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 18 | 17 | 1,059 |
68. | FC Schattdorf a | Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 31 | 27 | 1,148 |
69. | SC Emmen B2 | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 22 | 19 | 1,158 |
70. | Team Südstern/LSC | Junioren A 2. Stärkeklasse / Entscheidungsspiel | 21 | 18 | 1,167 |
71. | FC Eschenbach | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 13 | 11 | 1,182 |
72. | SK Root | Junioren B 3. Stärkeklasse | 22 | 18 | 1,222 |
73. | SG Ibach-Schwyz a | Youth League A / Frühjahrsrunde | 33 | 26 | 1,269 |
74. | FC Baar Ba | Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 31 | 24 | 1,292 |
75. | SC Schwyz | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 24 | 18 | 1,333 |
| SG Wolhusen/Malters b | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 24 | 18 | 1,333 |
77. | FC Lugano-Rapid | Junior League B / Frühjahrsrunde | 31 | 22 | 1,409 |
78. | AC Bellinzona | Youth League B / Herbstrunde | 32 | 22 | 1,455 |
79. | SC Reiden | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 28 | 19 | 1,474 |
80. | FC Grosswangen-Ettiswil | Junioren B 3. Stärkeklasse | 30 | 20 | 1,500 |
| TEAM Aegeri/Menzingen | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 27 | 18 | 1,500 |
82. | Team LOK Luzern/Kriens Ba | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 17 | 11 | 1,545 |
83. | FC Hochdorf a | Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 12 | 7 | 1,714 |
84. | FC Littau | Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 33 | 19 | 1,737 |
85. | SC Emmen B-Futuro | Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 51 | 25 | 2,040 |
86. | Raggr. Melezza-Vallemaggia | Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 23 | 11 | 2,091 |
87. | Sassariente | Junior League B / Frühjahrsrunde | 48 | 22 | 2,182 |
88. | FC Emmenbrücke United B | Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 49 | 22 | 2,227 |
89. | FC Hünenberg a | Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 39 | 16 | 2,438 |