Turniere

Bewilligte Turniere

Luzerner SC
Vorbereitungsturnier
Senioren 30+
12.08.2022 18:30 - 21:30
Luzern, Hubelmatt
Bühlmann Mario, mario_buehlmann@bluewin.ch, 078 911 25 51
FC Dietwil
Vorbereitungsturnier
5. Liga/Sen. 30+, 40+
12.08.2022 18:30 - 23:30
Dietwil, Schädhölzli
Sjardijn Jory, jory.sjardijn@hotmail.com, 079 396 20 99
Innerschweizerischer Fussballverband
Vorbereitungsturnier
Team Sempachersee, Junioren B und C
15.08.2022 10:00 - 17:00
Sempach, Seeland
Marfurt Edgar, emarfurt@gmail.com, 079 400 34 67
FC Willisau
Vorbereitungsturnier
5. Liga
15.08.2022 14:00 - 16:45
Willisau, Schlossfeld
Frey Alois, wisu.frey@bluewin.ch, 076 374 79 25
SC Nebikon
Seniorenturnier
Senioren 30+ und 40+
19.08.2022 18:30 - 22:00
Nebikon, Stämpfel
Mathis Sabrina, sabi-mathis@hotmail.com, 079 980 54 44
FC Littau
Juniorenturnier
RAIFFEISEN-Cup, Jun. D9, 2./3. Stkl.
20.08.2022 08:00 - 13:00
Luzern-Littau, Ruopigen
Frischknecht Marcel, marcel.frischknecht.lu@bluewin.ch, 079 945 37 80
SC Nebikon
Juniorenturnier
Junioren E
20.08.2022 10:00 - 14:00
Nebikon, Stämpfel
Mathis Sabrina, sabi-mathis@hotmail.com, 079 980 54 44
FC Littau
Juniorenturnier
RAIFFEISEN-Cup, Jun. D9, 1. Stkl.
20.08.2022 13:00 - 18:00
Luzern-Littau, Ruopigen
Frischknecht Marcel, marcel.frischknecht.lu@bluewin.ch, 079 945 37 80
FC Littau
Juniorenturnier
RAIFFEISEN-Cup, Jun. E, 2./3. Stkl.
21.08.2022 08:00 - 13:00
Luzern-Littau, Ruopigen
Frischknecht Marcel, marcel.frischknecht.lu@bluewin.ch, 079 945 37 80
SC Steinhausen
Juniorenturnier
Junioren D und E
21.08.2022 08:00 - 17:30
Steinhausen, Sportplatz Eschfeld
Grepper Martin, martin.grepper@gmx.ch, 076 445 56 84
FC Sachseln
Juniorenturnier
Junioren E, 2./3. Stkl.
21.08.2022 09:00 - 12:00
Sachseln, Mattli
Iten Markus, regula.markus@bluewin.ch, 079 734 64 36
Innerschweizerischer Fussballverband
SUVA-Grümpelturnier
mobilezone ag, Rotkreuz (Plausch & Ambitioniert)
21.08.2022 09:00 - 16:00
Rotkreuz, Sportpark
Maliqi Naim, naim.maliqi@mobilezone.ch, 058 400 24 57
FC Littau
Juniorenturnier
RAIFFEISEN-Cup, Jun. E, 1. Stkl.
21.08.2022 13:00 - 18:00
Luzern-Littau, Ruopigen
Frischknecht Marcel, marcel.frischknecht.lu@bluewin.ch, 079 945 37 80
Innerschweizerischer Fussballverband
SUVA-Grümpelturnier
TV Astoria Hellbühl, Vereine Plausch
02.09.2022 18:00 - 22:00
Hellbühl, Sportplatz
Helfenstein David, dav.helfenstein@hotmail.ch, 079 940 65 99
Innerschweizerischer Fussballverband
SUVA-Grümpelturnier
TV Astoria Hellbühl, Aktive (max. 2)
03.09.2022 17:00 - 22:00
Hellbühl, Sportplatz
Helfenstein David, dav.helfenstein@hotmail.ch, 079 940 65 99
Innerschweizerischer Fussballverband
SUVA-Grümpelturnier
TV Astoria Hellbühl, Damen, Senioren, Schüler
04.09.2022 11:00 - 16:00
Hellbühl, Sportplatz
Helfenstein David, dav.helfenstein@hotmail.ch, 079 940 65 99
FC Aegeri
Hallenturnier
Junioren D und E
19.11.2022 08:00 - 18:00
Unterägeri, Schönenbuel
Baumann David, silvia.baumann@datazug.ch, 079 962 43 42